Педикюр

педикюр Педикюр женский

Слово "педикюр" от латинского означает уход за ногами (pedis - нога, cure - уход). С середины XIX века в Европе эта услуга пользовалась популярностью, и могли ею воспользоваться только властвующие персоны. В наше время уход за ногами необходим любому человеку, будь то девушка, женщина или мужчина. Высокие каблуки, синтетические носки, колготки, неудобная и узкая обувь все это отражается на состоянии ступней. И вследствие этого возникают такие проблемы как: потливость, натоптыши, трещины и мозоли. Около 90% клиентов салонов красоты имеют различные проблемы, связанные с ногами, с некоторыми из них помогает справиться профессиональный уход. Так что педикюр - это терапевтическая практика, необходимая, как и любой другой элемент личной гигиены, и требует серьезного подхода.

Педикюр мужской

Мужской педикюр в первую очередь отличается от женского тем, что только набирает свою популярность. Если женщины давно уже смирились с регулярными педикюрными экзекуциями, то мужчины,как существа не в пример нежные, с осторожностью принимают в свой джентльменский набор обязательное проведение педикюра. А ведь регулярно проводимый мужской педикюр способен избавить многих из них от некоторых имеющихся проблем и предотвратить появление других.

Мужской педикюр сегодня - это не только сведение мозолей, но и профилактика возникновения грибковых заболеваний и деформации ногтей. К тому же современный педикюр стал довольно приятной, комфортной и безболезненной процедурой. Наиболее привычен, конечно, классический обрезной педикюр, когда, после распаривания в ванночке, сухие мозоли и натоптыши срезаются. Немного болезненно, чревато порезами при непрофессиональном выполнении и возможностью инфицирования, в том числе грибковыми заболеваниями.

Поэтому, в силу безболезненности и эффективности, несоизмеримо большей популярностью среди мужчин пользуются аппаратный и spa-педикюр. При проведении аппаратного педикюра ступни не замачиваются в ванночке, а обрабатывают специальным препаратом, действующим на отмершие роговые клетки, что позволяет размягчить даже самую огрубевшую кожу на стопах и удалить ее специальными, быстро вращающимися насадками различного диаметра, аккуратно обрабатывая каждый сантиметр подошвы. При любом состоянии кожи будет эффективен и элитный spa-педикюр, когда не только наводится косметический лоск, но и проводится серьезный оздоровляющий комплекс мероприятий. Правда, есть подозрение, что самым привлекательным в spa-педикюре для мужчин является обязательный массаж стоп, проводимый в конце процедуры и великолепно улучшающий самочувствие.

Как для женщин, так и для мужчин, для сохранения достигнутого эффекта после проведения мужского педикюра, очень важны ежедневные гигиенические процедуры. Также обязательно должна проводиться профилактика самых распространенных проблем: мозолей, повышенной потливости, трещин стопы, грибка ногтей и волдырей. Для этого нужно постараться избегать тесной и неудобной обуви, носков из синтетической ткани (предпочитая хлопчатобумажные), обуви с резиновой подошвой, и регулярно применять смягчающие крема для ног с содержанием чайного дерева или пчелиного прополиса и с дезодорирующим действием, и спреи - дезодоранты для обуви.

Содержание ног и обуви в чистоте и сухости является залогом сохранения здоровья ваших стоп на долгие годы.

flash-fusion-2Мгновенный педикюр FLASH FUSION 2.5.2

Больше не нужно ждать, пока покрытие высохнет слой за слоем! Не нужно беспокоиться, как бы ни смазать и не задеть его! Теперь мы просто красим ногти - надеваем обувь - и возвращаемся к своим делам!

Представляем Вашему вниманию сенсацию в области педикюра - мгновенный педикюр FLASHFUSION 2.5.2 от JESSICA. Теперь вы получаете покрытие, которое наносится как лак: легко и быстро, а своей стойкостью и прочностью подобно гель-лаку. Данная инновационная технология позволяет добиться превосходного эффекта за поразительно малый срок. Кроме того, особенность педикюра заключается в использовании гель-лака нового поколения, не требующего специальной сушки в UV или светодиодной LED лампе, а снимается в одно мгновение. Данная запатентованная технология в два раза сокращает время, затрачиваемое на услугу.

FLASH FUSION 2.5.2 - Двухступенчатая Система: нанесение и фиксация покрытия - 5 минут; снятие - всего 2 минуты. Так что, мгновение - и ваш потрясающий педикюр готов!

zen-spa-2 Педикюр Zen Spa от JESSICA с использованием термосапожек

Сегодня в ногтевой индустрии представлено множество программ педикюра. И выбрать лучшее из всего многообразия довольно сложно. Система ZenSpa линии Jessica основана на уникальной комбинации восточной оздоравливающей философии ароматерапии и натуральных растительных элементов, с одной стороны, и современной западной технологии ферментной терапии, с другой.

ZenSpa педикюр рассчитан на решение проблем любого возраста.

Вся линия препаратов включает один важный ингредиент - папаин, протеолитический фермент, извлекаемый из млечного сока зеленой папайи, которая известна тем, что поглощает и растворяет омертвевший эпителий и одновременно способствует регенерации кожи. Во время этого происходит удаление сухого, безжизненного слоя эпителиальных клеток, кожа становится более здоровой и обновленной, что облегчает процессы детоксикации, кондиционирования и стимуляции кровообращения в ногах.




Фотогалерея